Мероприятия в регионе будут организованы с 3 по 8 марта.

5 и 8 марта творческие коллективы ДК «Руслан» выступят в геронтологическом центре Ульяновска (ул. Оренбургская, 31). Также 5 марта в 11.00 на сцене ДК «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) пройдёт заключительный этап областного конкурса «Мисс правопорядок».

8 марта на площади у Дома связи, площади перед ДК «Руслан» и у ТЦ «Самолёт» впервые состоится постановочная акция «Флеш-моб» – коллективная открытка «Всё для Вас, милые женщины!». Мероприятия будут организованы в 14.00, 15.00 и 16.00. Планируется, что в акции примут участие около 500 человек.

4 марта в ДК «Киндяковка» (пр. Гая,15) пройдёт концертная программа «Женское счастье…».

5 марта в 14.00 в Ленинском мемориале состоится областной праздник «Приглашение к счастью», посвящённый Международному женскому Дню. С 13.00 в фойе откроется выставка-продажа цветов, книг, кондитерских изделий и сувенирной продукции. Кроме того, пройдет презентация масленичного дня. Все желающие смогут получить консультации психолога, посетить мастер-классы по бисероплетению, макраме, росписи по батику. В 14.00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится праздничный концерт «Благословите женщину» с участием детских творческих коллективов города и воспитанников детского сада «Белоснежка». По информации управления культуры и организации досуга населения мэрии города, в праздничном концерте также примет участие артист российской эстрады Владимир Маркин.

7 и 8 марта в Ульяновском драматическом театре им. И. А. Гончарова представит авторскую программу звезда российского театра и кино Дмитрий Певцов в сопровождении группы «КарТуш» под руководством Андрея Вертузаева.

7 марта в 11.00 в Театре юного зрителя состоится спектакль «Поющий поросенок». В этот день руководство театра приняло решение сделать просмотр постановки бесплатным для женщин. После спектакля все зрители смогут принять участие в праздничной игровой программе с конкурсами, танцами и призами.

6 марта в 15 часов в выставочном зале Ульяновского областного художественного музея состоится праздничный концерт «Звуки весны» вокального ансамбля «Элегия» (ДК «УАЗ», ЦНК). В программе концерта – русская зарубежная классика, обработки народных песен, современные лирические произведения. После концерта посетители музея получат возможность познакомиться с экспозицией музея и стать участниками экскурсии «Женские образы в искусстве». Тема экскурсии – трансформация идеала женской красоты в западноевропейском и русском искусстве 16-19 веков.

План мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня 8 марта, http://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/3618/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА