Петр Дуюн, Алексей Соколов

Ульяновская область представит масштабные инвестпроекты на 21-м международном салоне по инвестициям в недвижимость “МИПИМ-2011”, который пройдет с 8 по 11 марта во французском Канне. Как рассказала сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Корпорации развития Ульяновской области Татьяна Фадеева, “делегация региона примет активное участие в конференциях и круглых столах форума на Лазурном берегу, проведет ряд деловых встреч и переговоров”.

Представители области выступят на конференции “2011 – время для инвестиций в Россию” и на круглом столе “Подготовленные инвестплощадки – ключ к успеху в привлечении инвестиций”. Ульяновская делегация также приглашена Международным институтом землепользования и девелопмента ULI к обсуждению проблем градостроительства в российских регионах.

На крупнейшем европейском инвестиционном форуме в сфере недвижимости область представит проекты строительства гостиниц, различные инвестиционные площадки для жилой и общественной застройки, проекты реконструкции и строительства спортобъектов, а также развития набережной в Ульяновске.

В числе этих проектов также строительство современной комфортабельной гостиницы во втором по величине городе области – Димитровграде в рамках создания федерального Центра ядерной медицины. Строительство Центра планируется завершить в 2013 году, он будет рассчитан на ежегодное лечение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний в стационаре – для 18 тысяч больных, амбулаторно – на 115 тысяч посещений. Равного центра нет не только в России, но и в Европе.

Как сообщил ранее губернатор области Сергей Морозов, в Димитровграде создается крупнейший ядерный центр с суммарным объемом инвестиций по всем проектам до 2020 года более ста миллиардов рублей. “В результате этого на территории региона будет создан мощный комплекс предприятий, лечебных, профилактических, образовательных и научных учреждений мирового уровня в одной из самых перспективных сфер: ядерной медицине и ядерных исследованиях”, – сказал Морозов.