Известный голливудский актер Джон Траволта может выступить на авиашоу в Ульяновске в апреле 2011г. Пригласить знаменитость решил губернатор Сергей Морозов. По его словам, Траволта мечтает поднять в воздух российский самолет. «Так давайте дадим ему эту возможность», – предложил глава региона.

Как сообщает информационно-рекламное агентство “Мозайка”, губернатор Сергей Морозов во время обсуждения первого Международного авиатранспортного форума «Ульяновск к взлету готов!», запланированного на апрель, предложил пригласить голливудского актера.

«Нам нужно привлекать к этому мероприятию как можно больше известных людей, – заявил Сергей Морозов. – К примеру, вы знаете, что Джон Траволта мечтает поднять в воздух российский самолет? Так давайте дадим ему эту возможность!» По сообщению информационно-аналитической газеты “ЕвроСМИ”, в апреле актер приземлится на местном аэродроме на собственном самолете, названном «Джетт-Элла» в честь детей знаменитости.

Однако в пресс-службе губернатора пояснили, что пока визит голливудского актера в Ульяновск остается под вопросом: «Приглашение направляла дирекция авиафорума «Ульяновск к взлету готов!». В настоящее время оно находится на рассмотрении у артиста. Однозначного ответа о приезде пока получено не было».