Контрольный матч между «Волгой» и «Витязем» оказался под угрозой срыва из-за разбушевавшейся стихии. Ливень прекратился, ветер стих, а им на смену пришел град, передали ФНК в пресс-службе ульяновского клуба.

В Белеке – с погодой беда. В Международный женский день над Турцией разразились хляби небесные. Игру пришлось отложить на час. У всех присутствующих возникли большие сомнения по поводу целесообразности этой встречи. «Матч состоится в любую погоду», – наверняка эта незабвенная фраза приходила на ум участникам встречи.

Было много единоборств, штрафных с обеих сторон. После одного из них ульяновцы повели в счете. На 22 минуте гол провел Андрей ПАВЛЕНКО. Стандарт был назначен в 27 метрах от ворот. Удар отразил подмосковный голкипер, Мухаметдинов с Вагаповым навязали борьбу соперникам, мяч отскочил к Павленко, который и нанес разящий удар.

Во время отдыха Владимир ЕВСЮКОВ по традиции произвел ряд перестановок. Вышедший на замену Алексей Чуравцев допустил совсем необязательный фол в своей штрафной на исходе часа игры. 11-ти метровый «витязь» реализовал четко. «Волга» создала еще два полумомента. Били Сафин и Курбанадамов. Но цифры на табло устояли.

«Волга» (Ульяновск) – «Витязь» (Подольск) 1-1 (1-0)

«Волга»: Соколов (Пешкин 46), Игошин, Вагапов, Мухаметдинов (Злыдарев 46), Дериглазов (Журавлев 46), Цыганцов (Чуравцев 46), Павленко (Мерте 46), Симонов (Курбанадамов 46), Советкин (Теленков 35), Лужников (Сафин 46), Суршков (Иванов 46).

Голы: Павленко 22 (1:0), 60 – с пенальти (1:1).