В феврале 2011 года еще в двух районных отделах судебных приставов Ульяновской области, Ульяновском и Старокулаткинском, состоялись встречи священнослужителей и должников по алиментным обязательствам, в результате которых злостные неплательщики «вспомнили» о своих детях и частично погасили свои долги.

Так, 3 февраля в ОСП по Ульяновскому району отец Михаил – представитель местной церкви прочел проповедь для четырех родителей, забывших о своих детях. Беседа повлияла на православных грешников, и они добровольно погасили часть своих долгов на общую сумму 4500 рублей.

Через день подобная встреча была проведена с имам-хатыбом центральной мечети Старокулаткинского района Хусаиновым Дамир Тауфиковичем и тремя должниками-мусульманами по алиментам. Данная беседа затрагивала вопросы воспитания, отражала роль матери и отца в семье и напоминала о грехах, которые они совершают по отношению к своим детям. По результатам данной встречи должники обязались заняться поисками работы и начать выплату алиментов.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области