Специалисты ООО “Ульяновскоблгаз” разработали комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения аварийных ситуаций на объектах газораспределительных сетей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ООО “Ульяновскоблгаз”. Данный комплекс мероприятий включает: ежедневный мониторинг за состоянием объектов газовых сетей, проведение контрольно-тренировочных вызовов для повышения мобильности бригад аварийной газовой службы, а также организацию разъяснительной работы с населением и работниками котельных, обеспечивающих теплоснабжение промышленных предприятий и жилого сектора города и области.

Мониторинг за состоянием газораспределительных сетей выполняют сотрудники Центральной диспетчерской службы “Ульяновскоблгаз”. С начала года в рапорт, который включает подробные сведения об объектах системы газоснабжения города и области, были внесены изменения. Все поступающие вызовы в аварийную газовую службу диспетчеры анализируют и разделяют по группам, в зависимости от причины и характера. Теперь заявки, связанные с локализаций и ликвидацией аварий, сразу же объединяются в отдельную группу.

За прошедшие два месяца 2011 года на предприятии “Ульяновскоблгаз” было организовано и проведено более 25 контрольно-тренировочных вызовов.