5 марта глава города Александр Пинков принял участие в торжественном открытии отделения почтовой связи № 63 по адресу: бульвар Пензенский.

Новое отделение было открыто с целью разгрузить имеющиеся на территории Заволжья отделения почтовой связи. По словам директора Ульяновского филиала ФГУП «Почта России» Артура Игрушкина, 63-е отделение почтовой связи будет обслуживать шесть доставочных участков, порядка восьми тысяч квартир, около 18 тысяч жителей, три тысячи из которых являются пенсионерами.

– Новое отделение оснащено разработанной индивидуально для Почты России современной техникой и специальными информационными носителями, предназначенными для комфортного ориентирования клиентов в пространстве отделения связи и информирования их об услугах и сервисах, – отметил Артур Игрушкин.

В рамках торжественного открытия было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГУП «Почта России» и мэрией Ульяновска. Данный документ предусматривает проведение координированных действий мэрии города и Почты России по повышению научного, технического, информационного уровня предоставления услуг почтовой связи в Ульяновске.

– Уверен, подписанное соглашение будет способствовать эффективному развитию почтовой связи на территории Ульяновска и обеспечивать население города качественными услугами почтовой связи, – отметил глава города Александр Пинков.

Справка КП:

В 2011 году в здании отделения почтовой связи был проведен ремонт. Отделение почтовой связи оснащено разработанной индивидуально для Почты России эргономичной мебелью, современной техникой и специальными информационными носителями, предназначенными для комфортного ориентирования клиентов в пространстве отделения связи и информирования их об услугах и сервисах.

63 ОПС относится к 3 классу и открыто для обслуживания потребителей услуг почтовой связи в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.