В финальном турнире V зимней спартакиады учащихся России по хоккею с мячом они финишировали на предпоследнем месте.

Участие в этом турнире вместе со сборной Ульяновской области приняли команды Свердловской, Московской и Кемеровской областей, Хабаровского края и Республики Коми, а также ледовая дружина из Москвы. Все коллективы были составлены из ребят 1996 -1997 годов рождения.

Увы, но в турнире лучших команд страны сборная учащихся Ульяновской области выступила крайне неудачно: потерпев на старте турнира три поражения подряд, юные симбиряне досрочно расстались со всеми надеждами на призовое место. Сначала наши ребята проиграли соперникам из Хабаровского края – 0:6, затем сверстникам из Республики Коми – 1:3 и Свердловской области – 1:6. В своем четвертом матче на турнире юные ульяновские хоккеисты смогли наконец-то набрать первые очки -сборная Московской области была разгромлена симбирянами со счетом 6:0. Однако эта виктория так и осталась для хоккеистов Ульяновской области единственной на турнире. В двух оставшихся встречах наши мальчишки проиграли сборной Кемеровской области -1:3 и команде Москвы – 3:6. В итоге, финишировали хоккеисты сборной Ульяновской области на предпоследнем, шестом месте.