5 марта в рамках совещания в администрации Засвияжского района были подведены итоги первого этапа по благоустройству района и создания комфортной среды проживания по приоритетным улицам: проспект 50—летия ВЛКСМ, Б.Хмельницкого и Московское шоссе.

По словам заместителя главы города – главы Засвияжского района Николая Хуртина, с начала текущего года проводится целенаправленная работа по заключению двусторонних соглашений по формированию комфортной среды обитания между администрацией района и бизнес-структурами. По состоянию на 4 марта между администрацией Засвияжья и предпринимателями подписано 95 соглашений по вопросам благоустройства.

По результатам совместной работы администрации Засвияжского района и комитета по архитектуре и градостроительства мэрии Ульяновска, на проспекте 50-летия ВЛКСМ достигнута устная договоренность с инвестором о капитальном строительстве рынка для граждан, имеющих свое подсобное хозяйство. Кроме того, на остановке «Автозавод» была ликвидирована несанкционированная торговля в подземном переходе. Планируется, что в первом полугодии 2011 года будут проведены благоустроительные работы в сквере УЗТС. Проект благоустройства территории от памятника Б.Хмельницкого до проходной завода уже разработан.

Как заявил заместитель главы города – главы Засвияжского района Николай Хуртин, большинство бизнес-структур готовы принять участие в благоустройстве своих объектов и прилегающих территорий в весенне-летний период.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска