в заключительной игре чемпионата волжане переиграли кировскую “родину”. благодаря этой победе наша команда покинула последнее место в турнирной таблице.

ВОЛГА -РОДИНА – 5:3 (3:1)

2 марта. Ульяновск. Стадион “Труд”. 2000 зрителей. Минус 10 градусов. Судьи – Ширяев, Кулешов (оба – Московская область), Шкурко (Омск).

ВОЛГА: Сергеев, Добрынин, Карсаков, Фасхутдинов, Хайда-ров, Захваткин, Сиразетдинов, Макаров, Загарских, Харитонов, Савельев. На замену выходили: Непогодий, Башаев, Мосягин.

РОДИНА: Вершинин, Д.Черепанов, Чарушин, Леденцов, Клабуков, Жданов, Евтюшин, Мороков, Слаутин, К.Зубарев, Бронников. На замену выходили: Ланских, Бойко, Перево-щиков, Миргазов, Ланских, Ронжин.

Голы: Загарских (Макаров), 2 – с углового; Захваткин, 16; Харитонов (Загарских), 24 (3:0); Мороков (Жданов), 44 (3:1); Фасхутдинов (Хайдаров), 49-е углового (4:1); Мороков, 54; Бронников (Мороков), 81 (4:3); Макаров (Загарских), 82 (5:3). Штраф: 20-50. Удален Слаутин, 36 – за несогласие с решением арбитра.

Если в первом тайме на льду доминировали волжане, то после перерыва преимуществом владели уже гости. Так или иначе, а победу, и вполне закономерную, одержала наша команда. Печалит только то, на закрытие хоккейного сезона в Ульяновске пришло всего 2000 болельщиков…

После игры

Игорь ЗАГОСКИН Главный тренер ХК “Родина”:

– Первые три пропущенных гола наложили отпечаток на игру. Тяжело отыгрывать такую фору, тем более стоило нам подобраться в счете вплотную к сопернику, как тут же пропустили мяч. Во втором тайме мы владели преимуществом, много атаковали, но спасти матч так и не смогли.

Вячеслав ИЕВЛЕВ Главный тренер ХК “Волга”:

– Это была наша последняя игра перед болельщиками. Ребята хотели что-то доказать, показать хорошую игру. Все старались, хотя и ошибки все же были. Молодцы, что выдержали. “Родина” – скоростная команда, которая хорошо играет на выезде на контратаках. Мы знали об этом, предупреждали, что не нужно свободно давать им принимать мячи. Спасибо болельщикам, что пришли, несмотря на такое незавидное турнирное положение команды.