Светлана ТАЛЛЕРОВА

Воздух прогреется до +2 градусов.

Вторые выходные марта пройдут в Ульяновске под знаком «плюс». Синоптики обещают потепление – днем столбики термометров поднимутся выше нуля.

– Над территорией Среднего Поволжья установился обширный антициклон, обусловивший устойчивую, без осадков погоду в Ульяновской области. В ночные часы еще по-зимнему морозно, особенно при прояснениях. Днем же яркое мартовское солнце сильно прогревает приземный слой воздуха, и максимальные температуры с легкостью достигают слабоотрицательных значений, а местами отмечаются оттепели, – рассказали в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 12 марта, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер южный, юго-западный скоростью 5 – 10 метров в секунду. Ночью по области -10°, -15°, днем +1°, -4°.

А в воскресенье, 13 марта, будет еще теплее – ночью -9°, -14°, а днем до +2°. Но будет облачно, выпадет мокрый снег. А юго-западный ветер сменится на северо-западный и усилится до 7 – 12 метров в секунду.