Светлана ТАЛЛЕРОВА

Животных не удалось спасти во время пожара.

Накануне, 9 марта произошел крупный пожар на свиноферме в селе Средняя Якушка Новомалыклинского района. Сообщение в службу спасения 01 поступило около восьми часов вечера.

– Пожарные расчеты прибыли на место ЧП буквально через две минуты, один из корпусов был охвачен пламенем. Спустя пятнадцать минут открытый огонь был ликвидирован, – рассказали в областном управлении МЧС. – Причина пожара сейчас устанавливается.

В результате пожара полностью сгорел один из цехов, погибло 1100 свиней. К счастью, два соседних цеха, где находились еще 5900 животных, огнеборцам удалось отстоять.

В этот же вечер буквально через два часа начался пожар на оптовом рынке продуктовой базы на улице Гая в Железнодорожном районе Ульяновска. Горел один из павильонов.

– Пожару был присвоен повышенный номер сложности, – рассказали в областном управлении МЧС. – В 22.40 пожарные потушили огонь.

Пламенем повреждены три секции – бакалея, овощная и колбасная. Причины пожара также устанавливаются.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Около четырех часов утра 9 марта пожарные тушили огонь в многоэтажном жилом доме на улице Корунковой в Засвияжском районе Ульяновска. У одной из квартир на восьмом этаже кто-то поджег дверь.

– В результате пожара частично сгорела дверь, закопчена площадка 8-го этажа и частично 9-го этажа, – сообщили в областном управлении МЧС. – Хозяйка квартиры была госпитализирована в токсикологическое отделение БСМП с отравлением угарным газом.