В рамках Дней Ульяновской области в Государственной Думе 9 марта Губернатор Сергей Морозов выступил с презентацией социально- экономического потенциала региона. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Госдумы Олег Морозов, председатель комитета Госдумы РФ по образованию Григорий Балыхин, председатель комитета Госдумы по делам молодёжи Павел Тараканов, депутаты федерального и регионального парламентов, члены правительства Ульяновской области.

Сергей Морозов обозначил ключевые направления развития региона на ближайшую перспективу. В их числе – реализация проекта «Ульяновск – авиационная столица России», строительство федерального ядерно-инновационного центра, создание крупного транспортно-логистического центра в рамках регионального проекта «Волжский транзит», переход на глобальные преобразования в сфере культуры в рамках проекта «Ульяновск – Культурная столица».

«Заявления об Ульяновской области как об авиационной столице России или культурной столице СНГ и Европы – это своеобразный аванс, амбициозные задачи, которые ставит перед собой руководство региона. Но у меня нет сомнений, что они будут выполнены».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА