Дмитрий СИЛЬНОВ

Жители области смогут оценить работу стражей порядка.

При переходе из милиции в полицию каждый сотрудник, независимо от звания, должен будет пройти строгую аттестацию. Комиссия оценит не только профессиональные заслуги работника, но и его моральные качества, отношения с коллегами. Обязательным будет знание памятки «Как вести себя с гражданами», разработанной в Министерстве внутренних дел. Она уже доступна в Интернете, скоро будет выпущена в виде брошюры.

Также огромное значение будет иметь мнение рядовых граждан о полиции. Сегодня у ульяновцев появилась возможность высказать все, что они думают об участковых, инспекторах ДПС, ППС, словом, любом милиционере.

– Главная цель нашей акции – повысить доверие к стражам порядка, потому мы и назвали ее по аббревиатуре МВД – «Максимум вашего доверия», – объяснил начальник УВД области Андрей Ларионов. – Будем ждать не только хвалебные отзывы, но и критику. Только обязательно указывайте фамилию сотрудника, и, по возможности, подробнее описывайте ситуацию, о которой идет речь. Аналогичная акция – «Народная аттестация» – уже с начала февраля проводится в Татарстане.

ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

Высказать свое мнение о сотруднике милиции можно по телефону доверия УВД Ульяновской области 8 (8422) 67-88-88, электронным письмом на ящик doverie@uvd73.ruили обычным по адресу: Ульяновск, ул. К. Маркса 31/10 с пометкой «в ОИОС УВД по Ульяновской области в рамках акции «Максимум вашего доверия».