Сборная УлГУ по легкой атлетике успешно выступила на всероссийских студенческих соревнованиях.

Турнир по легкой атлетике среди студентов прошел в Волгограде и собрал 44 команды из различных вузов РФ. Ульяновскому госуниверситету за последние несколько лет удалось собрать довольно сильную команду легкоатлетов, но впервые вуз столь успешно выступил на крупных соревнованиях по этому виду спорта.

Команды-участницы были разбиты на две группы – вузы, имеющие факультеты физической культуры (среди них и УлГУ) выступали отдельно. В итоге среди 22 команд университетская заняла второе место, пропустив вперед спортсменов Волгоградского государственного университета физической культуры.

Наиболее успешно выступил студент филиала УлГУ в Димитровграде Александр Бреднев. Член сборной России по легкой атлетике, мастер спорта международного класса выиграл забег на 60 метров, показав результат 6,72 секунды. Он внес весомый вклад в удачное выступление ульяновцев в эстафете. А студент факультета физической культуры и реабилитации Андрей Галацков на соревнованиях подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

По словам тренера-представителя, доцента кафедры теории и методики спорта УлГУ Виктора Вижиченко, успех команды открывает перспективы для дальнейшего развития легкоатлетического спорта в УлГУ и придает уверенность накануне областной эстафеты.

Евгений КИТАЕВ