Дизайнеры УлГУ получили возможность выставиться в столице.

В Москве проходит выставка архитектурных проектов Ульяновской области. Она организована региональным министерством строительства в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством области и Российской академией архитектуры и градостроительства.

В экспозиции представлены архитектурные и градостроительные проекты, реализованные на территории в Ульяновске за последние десять лет. Это идеи ведущих мастерских – “Кангро-проект”, “СтандАрт”, проектной мастерской Олега Владимирова, а также работы специалистов Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, молодых дизайнеров и архитекторов.

Для участия в выставке проекты прошли процедуру отбора на заседании президиума градостроительного совета. Главная цель выставки – презентация достижений региона, обмен опытом, а также получение отклика и оценок российских академиков архитектуры и ведущих архитекторов России.

На мероприятии состоится презентация первого всероссийского конкурса молодых архитекторов “Архитектурный образ России”, организаторами которого выступили Комитет по делам молодежи Государственной Думы РФ совместно с правительством Ульяновской области.

Евгений КИТАЕВ