Что ещё нужно сотворить с людьми, чтобы проснулись они от летаргического сна, осознали обман правящей партии и её лидера Путина, поняли, что Россия при продолжении нынешней разрушительной политики обречена на погибель?

Казалось бы, всё очевидно и ясно, как день Божий. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы лишний разубедится: «реформаторы» довели великое государство, что называется, до ручки. Большинство населения бедствует. Тарифы, цены растут. Такой разрухи и во время войны не было. И на этой беде преумножаются капиталы горстки приближённых к власти и находящихся во власти.

Рядом с областным центром находится некогда процветавший Ульяновский район. Что он представляет собой теперь?

Огромное село НОВАЯ БИРЮЧЕВКА.

Почти тысяча жителей. Работающих всего 60 человек, и то благодаря фермеру. И ему вместе с сыновьями приходится противостоять хищным аппетитам неладного современного российского государства и вскормленных им всевозможных бизнес-структур, обирающих производителей буквально на каждом шагу. Всё же, что было создано при Советской власти, пустили на поток и разграбление.

Село ЗАГУДАЕВКА.

И без слов всё очевидно. Достаточно взглянуть на снимки. Свёрнуто производство. Забит и вывезен скот. Отсутствует техника.

Люди без работы и брошены на произвол судьбы. Из того, что ещё живо, – частный магазин, пока сохранившаяся школа и занесённый снегом сельский клуб.

СЕЛО ТЕТЮШСКОЕ.

Здесь жизнь ещё теплится. На центральную усадьбу свезли едва ли не всю живность. Зимовать бурёнкам ныне не просто. Не хватает кормов. Но и людям приходится весьма туго. Многие лишены самого необходимого -воды. Сети сгнили за 20 лет нахождения у власти временщиков. При них же буквально разбомбили сельский клуб. Накануне очередных выборов выдали обещание его восстановить, но при условии, что население проголосует за угодного чиновникам московского кандидата. Жители сполна вкусили и «прелестей» Жилищного кодекса, постоянно растущих тарифов на отсутствующие услуги ЖКХ и многое другое, навязанное «Единой Россией».

СТАНЦИЯ ОХОТНИЧЬЯ.

И в этом населённом пункте те же проблемы. Скота в селе фактически нет. Работу имеют буквально единицы. Многие заняты отходничеством.

Село ВОЛОСТНИКОВКА.

Здесь всё обстоит ещё хуже.

Руководящая и на словах берущая на себя всю ответственность безответственная партия словно и не сознаёт, что это она повинна в экономическом, социальном и нравственном разрушении. При этом её представители не стесняются винить во всех грехах то Ельцина и «лихие 90-е», то самих граждан, не способных понять и вписаться в великие преобразования «Единой России». Но разрушителю Ельцину фарисеи возводят памятники, присваивают его имя библиотекам и культурным центрам. Избирателям же продолжают вешать лапшу на уши, твердя, что они и впредь должны поддерживать Путина и «партию реальных уголовных дел».