Повесть о модернизации по-ульяновски и отмене выходных и праздников в России.

Буду краток. Я человек редкомало-пьющий. Не в смысле, что редко пью мало, а в смысле, что пью редко и мало. Но часто. И помногу. Зато разбавляю. Древние греки в Древней Греции разбавляли ведь вино водой. Вот и Антигоша Тиртею всегда в вино водку подливает. Для пущего патриотизма – так он поясняет свои действия. К чему я это? А к тому, что свет подлинной истины и вечного добра опять идет к нам из города Ульяновска. Если меня не обманули источники, то с 1 марта в божией милостью креативной Ульяновской области могут запретить продажу алкоголя по субботам и воскресеньям.

Это, я считаю, прорыв в деле модернизации инноваций путем внедрения нанотехнологий в экономическую часть российской политической мысли и национального духа. Лжеклевета отлетает за горизонты научных истин и прогресса. Раньше как было? Будни – это будни, а выходные – это выходные. Глупость? Глупость. Архибред. Выходные, а также всяческие там праздники, это не повод для кутежа и коррупции, а дни самосовершенствования и патриотического самоуглубления.

Во дни немыслимых побед и свершений не время предаваться разгулу алкоголизма, пьянства, бюрократизма и коррупции. Нас опьянять должны сами эти победы и свершения. Сам ветер нанотехнологий, сама прекрасная ярость модернизации.

А всякие там несогласные и прочие клеветники и так бухают на рабочем месте. Прямо у станка, прямо под портретами членов Партии и Правительства, прямо под звуки гимна Российской Федерации, текст которого они наверняка, кстати, так и не выучили.

В общем, я думаю, поступить надо так. Ульяновскую область распространить на всю территорию РФ. Праздники и выходные отменить. Водку переименовать в компот. Сразу градусы упадут. А все остальное – вырастет.

«Независимая Газета»