Александр АКАТИН

На финальных стартах зимней спартакиады школьников России по биатлону симбиряне завоевали два «золота» и одно «серебро».

На соревнованиях, прошедших на днях в Екатеринбурге, сборная Ульяновской области выступала отдельной командой. Такого права наша дружина добилась, благодаря отличному результату, показанному на зональном этапе спартакиады, прошедшем в начале этого года в Саранске. Тогда, напомним, в столице Мордовии завоевали пять золотых наград из шести возможных. А настоящим героем тех стартов стал ульяновский биатлонист Иван Галушкин, вернувшийся из Саранска трехкратным чемпионом!

Проявил себя этот «стреляющий лыжник» и на финальных стартах спартакиады школьников в Екатеринбурге. На Урале наш спортсмен сначала первенствовал в индивидуальной гонке на 10 километров, а затем завоевал второе «золото» в составе юношеской сборной Ульяновской области, выигравшей эстафету.

А серебряную медаль в копилку нашей команды положил димитровградец Ярослав Костюков, финишировавший в индивидуальной гонке на 10 километров со вторым результатом. Уступил он на финише только своему товарищу по ульяновской команде Ивану Галушкину.