При осуществлении ямочного ремонта автомобильных дорог Ульяновска, начавшегося 1 марта текущего года, впервые использован холодный асфальтобетон.

На прошедшем в мэрии 14 марта заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности города председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко доложил главе города, что в настоящее время во всех районах города продолжается ямочный ремонт наиболее проблемных участков дорог с применением холодного асфальтобетона. В частности, в Засвияжском районе работы проведены на перекрестке улиц Рябикова и Октябрьская, на улице Камышинская, а также у путепровода по улице Рябикова. На территории Ленинского района ямочный ремонт завершен на улице Минаева (мост через Свиягу) и на пересечении улиц Гончарова и Ленина, в Заволжском – на проспектах Ульяновский, Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Созидателей, а также на улицах Деева и Краснопролетарская. В Железнодорожном районе продолжается ремонт дорожного покрытия по улице Кирова.

По словам Константина Иваненко, до 15 апреля ямочный ремонт будет выполнен на отдельных участках по улицам Рябикова, Московское шоссе, Октябрьская, Пушкарева, Ефремова, Шолмова, Станкостроителей, Хо-Ши-Мина, Хваткова, Гагарина, Гончарова, Железной Дивизии, Крымова, Ленина, Марата, Радищева, Советская, Карла Маркса, 12 Сентября, Красноармейская, Орлова, Репина, Розы Люксембург, Юности, Маяковского, Варейкиса, Хрустальная, Автомобилистов, Кольцевая, Локомотивная, Шоферов, Звездная, Заречная, Металлистов, Жуковского, Оренбургская, Димитрова, Московская, Пионерская, Димитровградское шоссе. Также работы запланированы на проспектах Туполева, Филатова, Ульяновский, Ленинского Комсомола, Врача Сурова и в поселке Белый Ключ.

Александр Пинков поручил Константину Иваненко взять под личный контроль сроки и качество выполнения работ. Главам районов поручено предоставлять ежедневную информацию о ходе ремонтных работ.

В рамках заседания штаба глава Ульяновска подчеркнул, что в связи с наступлением весеннего периода необходимо взять под особый контроль вопрос предотвращения и своевременного устранения протечек кровель многоквартирных домов. Соответствующее поручение получил председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычев. Кроме этого, в ближайшие дни на внутриквартальных территориях необходимо приступить к рыхлению снега для более быстрого его таяния.

Александр Пинков заявил, что с 14 марта начинаются ежедневные объезды районов города с целью проверки подготовки города к весеннему паводку. Контрольный объезд начнется с Ленинского района, 16 марта комиссия во главе с первым заместителем главы города Сергеем Панчиным посетит Засвияжский район, 17 марта – Железнодорожный, 18 марта – Заволжский. Глава Ульяновска поручил начальнику МУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Сергею Цывочке и председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко активизировать реализацию противопаводковых мероприятий.

Кроме этого, заместителю главы города Олегу Мидленко в срок до 31 марта необходимо представить план по благоустройству территорий, прилегающих к учреждениям соцкультбыта. К 1 июня территории должны быть полностью приведены в порядок.

Пресс-Служба мэрии г. Ульяновска