В игре приняли участие сборные из Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Пензенской, Кировской и Ульяновской областей.

Оценивали игру команд директор областного департамента по молодежной политике Сергей Терехин, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Ростислав Эдварс, ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко, депутат Государственной Думы РФ Руслан Гуляев и президент Ульяновского государственного университета Юрий Полянсков. В качестве ведущего был приглашен актер и автор команды «Сборная РУДН» Евгения Донских.

Команды соревновались в двух конкурсах – приветствие «Здоровые мы – здоровая Россия» и видео-конкурс.

В итоге на пятом месте с результатом 6,3 балла оказалась команда из Кирова, на четвертом – команда из Саранска с результатом 7,3. Третье место, поборовшись не только в основных конкурсах, но и в ответах на дополнительные вопросы, с результатом 7,3 заняла команда из Пензы, получив денежный приз в 50 000 рублей. Второе место и приз в 70 000 рублей завоевала команда из Ульяновска «Сборная Симбирска» (7,9 балла).

Командой-победителем Кубка КВН с результатом 8,4 стала сборная Чувашии, которая получила приз в размере 100 000 рублей. Теперь сборная примет участие во Втором Всероссийском форуме студентов «Мы – за здоровый образ жизни!», который состоится 7-8 апреля 2011 года в г. Воронеже. 2 место заняла команда Ульяновской области, 3 место разделили Пензенская область и Республика Мордовия.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА