Анна КЛИМОВА

Он продлится до 16 марта.

Первый день начался с работы площадок, посвященных взаимодействию некоммерческого сектора с органами власти, а также правам и свободам человека и гражданина. В качестве экспертов выступили представители НКО, властных структур, а также и члены научного сообщества из разных регионов России.

15 марта в 10.00 в Ленинском мемориале состоятся две дискуссии: «Вопросы самоорганизации отношений в системе жилищно-коммунального хозяйства (ТОСы)» (Кинозал Мемцентра, 3 этаж) и «Социальный и государственный заказ» (аудитория №1). Участие в них примут студенты вузов, члены общественных организаций, представители органов власти, Общественных палат и т.д.

В заключительный день – 16 марта – в 12.00 в фойе ДК «Губернаторский» будет организована ярмарка социальных проектов, где участники НКО представят лучшие проекты по решению наиболее актуальных социальных вопросов. Все желающие смогут ознакомиться с работами НКО и отдать свой голос за наиболее понравившийся проект. Победителю будет оказана помощь в реализации идеи. В 13.30 в концертном зале ДК «Губернаторский» пройдет пленарное заседание Гражданского форума, на котором будут подведены его основные итоги.

Более подробно с программой Форума можно ознакомиться по ссылке http://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/3651/.