В следующем году одним из соперников нашей ледовой дружины в чемпионате России по хоккею с мячом станет клуб «Мурман» из Мурманска.

Именно эта команда с Севера России стала в минувшие выходные победительницей первенства страны среди клубов первой лиги. «Мурман» выиграл финальный турнир чемпионата России по хоккею с мячом среди команд первой лиги, прошедший в его родном городе.

В борьбе за единственную путевку в высшую лигу мурманчане соперничали с «Кольской ГМК» из Мончегорска, «Саяны-Хакасией» из Абакана и «Вымпелом» из подмосковного города Королева. Команды сыграли друг с другом по круговой системе по два матча.

Хозяева турнира – хоккеисты мурманского «Мурмана» – оказались на голову сильнее всех своих оппонентов. Обыграв поочередно «Вымпел» – 8:2, «Кольскую ГМК» – 6:3, «Саяны-Хакасию» – 7:2, а также повторно соперников Мончегорска – 5:2 и Абакана – 4:2, команда из Мурманска досрочно стала победительницей финального турнира. Результат заключительного матча – против «Вымпела» -уже не имел для «Мурмана» никакого турнирного значения. В итоге северяне позволили соперникам из Подмосковья отпраздновать пиррову победу.

Став лучшей командой первой лиги, ХК «Мурман» получил право в следующем году выступить в элитном дивизионе чемпионата России по хоккею с мячом. Если мурманская команда не передумает идти на повышение в классе, то в следующем чемпионате России по хоккею с мячом она станет соперником ульяновской «Волги». А значит, нашей ледовой дружине снова придется слетать в гости к северянам в далекий Мурманск.