Второй раунд плей-офф принес два сенсационных результата. Считавшиеся главными фаворитами в борьбе за бронзовые медали красноярский “ЕНИСЕЙ” и иркутский “БАЙКАЛ” “всухую” проиграли в первых матчах и практически лишились шансов на выход в полуфинал.

ИГРОКИ “ЕНИСЕЯ” НЕ УСЛЫШАЛИ ЛОМАНОВА

КУЗБАСС – ЕНИСЕЙ – 6:0 (2:0)

12 марта. Кемерово. Стадион “Химик”. 18000 зрителей. Минус 15 градусов. Судья – Токмаков (Москва).

Голы: Чернышев, 17; Ким, 24; Криушенков, 48; Ким, 63; Рязанцев, 64 и 80. Штраф: 50-20.

После игры

Сергей ЛОМАНОВ Главный тренер ХК “Енисей”:

– В начале игры не использовали свои моменты. В перерыве сказали: не надо спасать матч, надо играть, как играли. Но игроки не послушались, побежали отыгрываться и на контратаках получили те голы, которые не должны были получать. Но самое главное, что у “Кузбасса” сегодня заряженность на победу была выше.

Сергей БОЛЬШАКОВ

Главный тренер ХК “Кузбасс”:

– Самое большое спасибо надо сказать ребятам за ноль в наши ворота. Первый “сухой” матч в этом чемпионате. Как сказал Сергей Иванович (Ломаное. – Прим. авт.), удачно использовали ошибки. Исходя из счета, “Енисей” стал больше атаковать, больше раскрываться, появились разрывы в линиях, и эти моменты мы использовали. Конечно, и настрой на игру был сегодня колоссальный. Я всегда говорил, что наши ребята умеют играть в хоккей, но что-то такое сидело у них внутри, что не могли достать и клещами весь сезон. Скажу, что у ребят есть самолюбие, есть желание заработать медали. С этим желанием и провели сегодняшний матч.