Ульяновские боксеры Вячеслав ДУДОРОВ (63 кг) и Гульнара АЙМЕТДИНОВА (60 кг) завоевали серебряные медали первенства ЦС “Динамо” среди спортсменов не старше 16 лет, проходившего в ЕЛАБУГЕ.

Два года назад воспитанник клуба “Сапсан” Вячеслав Дудоров уже выигрывал подобные соревнования. На этот раз повторить свой успех ученику Геннадия Кудряшова не удалось. На пути к финалу наш боксер одолел соперника из Екатеринбурга (6:5) и Елабуги (6:2). А в решающем поединке Вячеслав всего одно очко проиграл сопернику из Оренбурга – 7:8.

– К сожалению, первый раунд получился для Вячеслава откровенно неудачным, – говорит Геннадий КУДРЯШОВ. – Затем он смог перехватить инициативу, но достать соперника в счете не успел. Жаль, что так получилось, ведь победители ЦС “Динамо” получают путевки на финал первенства России.

Другая воспитанница клуба “Сапсан” Гульнара Айметдинова провела всего один бой, но это не помешало ей вернуться в Ульяновск с серебряной медалью. Все дело в том, что волею жребия ученица Михаила Тимохина была освобождена от полуфинала, сразу пробившись напрямую в финал.