Гонщик команды Ульяновского автомобильного завода Олег КОРОТКОВ занял второе место на втором этапе Кубка России по автокроссу на автомобилях “УАЗ”, проходившем в РЯЗАНИ.

Участниками этапа стали 20 сильнейших гонщиков России. Спортсмены Ульяновского автомобильного завода Михаил Кутинов, Александр Дьяков, а также Вадим Новиков и Олег Короткое, занявшие на первом этапе Кубка России призовые места, были готовы вновь выложиться по полной.

Первый полуфинальный заезд принес победу Олегу Короткову, вторым стал Петр Дрофичев из Москвы, третьим – Александр Саф-ронов из Читы.

Победу во втором полуфинале одержал самый юный спортсмен команды ОАО “УАЗ” Александр Дьяков, опередивший не только мастера спорта из Кораблино Алексея Жевакина, но и своего более опытного партнера по команде Михаила Кутинова.

Призер I этапа Кубка автозаводец Вадим Новиков по техническим причинам выбыл из борьбы за лидерство в ходе первого полуфинала, не повезло спортсмену и в “утешительном заезде”. В результате жесткой борьбы финального заезда Петр Дрофичев на полкорпуса автомобиля опередил Олега Короткова и стал победителем. Кутинов финишировал четвертым.