Сегодня юношеская сборная области вступает в борьбу за награды первенства России. В Екатеринбурге на старт выйдут пятеро ульяновцев.

– Насколько готовы ребята к борьбе за награды, покажут только соревнования, – рассказывает один из тренеров команды Юрий ЗАХАРОВ. – Мы – тренеры команды – смотрим в будущее с оптимизмом. Четверо из пяти наших подопечных уже имеют опыт выступления в первенстве России. Лишь Слава Рытов дебютирует на соревнованиях подобного уровня. Есть надежда на удачное выступление, если отталкиваться от результатов первенства Поволжья. Ольга Суркова выиграла два «золота» и одно «серебро», Артем Фясхутдинов дважды был вторым. Единственный минус – вот уже два месяца у ребят нет соревновательной практики. Всероссийские соревнования в этой возрастной группе в январе и феврале, увы, не проводились. Что касается соперников: в Екатеринбурге соберутся все сильнейшие биатлонисты 1992-1993 годов рождения. Приедут парни и девушки, которые выступали на первенстве мира. В общем, ульяновцам будет интересно проверить свои силы.

Кроме Сурковой, Фясхутдинова и Рытова за сборную Ульяновской области в Екатеринбурге выступят Роман Сурнев и Регина Хананова.