Чемпионат Ульяновской области вступил в завершающую стадию. В минувшую субботу в ФОКе «Лидер» состоялись два полуфинала. Оба удались на славу. Чего только стоит сенсационная победа новоульяновского «Цементника» над регулярным финалистом областного первенства – ульяновским «Гулливером» – 6:5. Немалый вклад в победу цементников внесли Сергей Улазов и Дмитрий Оськин, основной специализацией которых является хоккей с мячом. Впрочем, не все специалисты увидели в поражении «Гулливера» сенсацию, дело в том, что в регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами.

В другом полуфинале борьбы не получилось – ульяновский «Факел» уверенно разобрался с «Колосом» из Елуара (Сенгилеевского района) – 7:2. Играющий тренер газовиков Александр Кулаев отметился одной заброшенной шайбой и шестью(!) результативными передачами.

Согласно регламенту, «Гулливер» и «Колос» уже обеспечили себе бронзовые медали, а посему их субботний матч (19 марта) в 13.00 будет носить статус товарищеского. А вот главный поединок чемпионата в ФОКе «Лидер» начнется в 14.30. Причем обслуживать матч «Факела» с «Цементником» будет иногородний судья из Самарской области.