ВОСПИТАННИК БАРЫШСКОГО ФУТБОЛА, ПРОВЕДШИЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В СТОЛИЧНОМ «СПАРТАКЕ», СЕГОДНЯ ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ С УЛЬЯНОВСКОЙ «ВОЛГОЙ». ОБ ЭТОМ САМ ФУТБОЛИСТ РАССКАЗАЛ В ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ НАШЕМУ ИЗДАНИЮ.

– Очень рад, что определился со своим будущим, – говорит футболист. – И рад вдвойне, что возвращаюсь домой в Ульяновск. Первое предложение о переходе в «Волгу» поступило мне еще на мини-футбольном турнире – Кубке Мишина в декабре. Тогда я пообещал Сергею Викторовичу Седышеву, что если не смогу заключить контракт с каким-либо клубом первого дивизиона или премьер-лиги, то обязательно приеду в Ульяновск. Так и получилось.

– Как в «Спартаке» отнеслись к вашему уходу?

– Вполне адекватно. Ведь играть за дубль мне уже нельзя из-за возраста, а держать меня на скамейке запасных будет неправильным. Все прекрасно понимают, что мне нужно переходить на новый уровень игры.

– А переход в «Волгу» – это переход на новый уровень игры?

– Считаю, что да. Мне кажется, что второй дивизион выше уровнем, чем турнир среди дублирующих составов команд премьер-лиги.

– Переходя в «Волгу», вы отдаете себе отчет в том, что теперь болельщики ульяновского клуба будут оценивать вашу игру под более пристальным углом, чем игру других футболистов, пришедших из менее именитых клубов?

– Наверняка так и будет. Но я готов к повышенным требованиям. Я хочу доказать, что умею играть в футбол. Доказать не только болельщикам, но и самому себе. И это, наверное, в первую очередь.

Главный тренер ФК «Волга» о переходе Константина СОВЕТКИНА:

– Очевидно, что Советкин – квалифицированный футболист. Не зря же его в свое время пригласили в «Спартак». Добросовестной работой на тренировках он это и подтвердил. Правда, продемонстрировать свой потенциал в контрольных играх на турецком сборе Константин не успел. В первой игре против подольского «Витязя» ему помешала травма, которую он получил вскоре после стартового свистка, а второй поединок против норвежцев был похож на соревнование атлетов – техничного футбола в этой встрече практически не было.