В Ульяновской области гастролируют мошенницы-врачевательницы.

В начале марта к димитровградской пенсионерке на улице подошла женщина, похожая на цыганку, и сообщила, что на ней и ее дочери порча. И если срочно не предпринять меры, дочь умрет через две недели…

Испуганная женщина стала спрашивать прорицательницу, что нужно делать, чтобы излечиться. Во время их беседы к ним присоединилась еще одна дама, якобы уже успешно вылечившаяся у врачевательницы. Та обратилась с просьбой полечить ее дочь, у которой межпозвонковая грыжа. И лжеврач любезно согласилась помочь обеим женщинам и вылечить их дочерей.

Затем «ясновидящая» поинтересовалась у пожилой женщины, есть ли у нее деньги для оплаты дорогостоящего лечения. «Больная» сообщила, что с деньгами проблемы не будет: дома лежат 20 тыс., в банке есть еще 80 тыс. «Докторша» кивнула, и они отправились к пенсионерке домой. По дороге лжеврач предупредила пациентку, чтобы она никому о лечении не говорила, иначе лечение будет напрасным.

Придя домой, пенсионерка взяла бутылочку с водой, паспорт, сберкнижку и 20 тысяч рублей. Сложила все в платок. Потом отправилась в сбербанк и сняла 80 тысяч рублей. Кстати! Она еле уговорила работников сбербанка выдать такую сумму.

На улице пенсионерка передала сверток врачевательнице, которая, проделав с ним несколько манипуляций, вернула его владелице. Отрезав по пучку волос, лекарша велела бросить их на перекрестке при возвращении домой, а сверток положить под подушку на ночь и не трогать до утра. С тем и разошлись по домам.

Пенсионерка сделала все, как ей велели, но потом не сдержалась и развернула сверток. Там лежали вырезки из газет. Тогда она рассказала обо всем дочери и обратилась в милицию.

Уважаемые жители! Если вам стало известно о факте мошенничества, вы можете сообщить об этом в дежурную часть милиции по номеру 02, либо по телефонам доверия: 8 (8422) 67-86-97, 67-88-88.