Клуб второго дивизиона чемпионата России по футболу “Волга” (Ульяновск) арендовала полузащитника московского “Спартака” Константина Советкина, сообщает официальный сайт “Волги”.

Хавбек красно-белых, родившийся в городе Барыш Ульяновской области, будет защищать цвета “Волги” в ближайшие полтора года.

“Очень рад, что определился со своим будущим, – рассказал Советкин. – И рад вдвойне, что возвращаюсь домой в Ульяновск. Первое предложение о переходе в “Волгу” поступило мне еще на мини-футбольном турнире – Кубке Мишина в декабре. Тогда я пообещал Сергею Викторовичу Седышеву (спортивный директор “Волги”), что если не смогу заключить контракт с каким-либо клубом первого дивизиона или премьер-лиги, то обязательно приеду в Ульяновск. Так и получилось”.

Главный тренер “Волги” Владимир Евсюков также остался доволен переходом Советкина. “Очевидно, что Советкин – квалифицированный футболист. Не зря же его в свое время пригласили в “Спартак”. Добросовестной работой на тренировках он это и подтвердил”, – резюмировал Евсюков.

Советкин пополнил список футболистов “Спартака”, отданных в аренду в нынешнее межсезонье, которое продолжается для клубов второй лиги. Ранее стан девятикратных чемпионов временно покинули Александр Прудников (“Анжи”, Махачкала), Игорь Горбатенко, Артур Малоян (оба – “Динамо”, Брянск), Егор Филиппенко (БАТЭ, Белоруссия), Александр Зотов (“Жемчужина”, Сочи), Кристиан Майдана (“Уракан”, Аргентина), Сергей Песьяков (“Томь”, Томск).