15 марта Борис Зотов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области, и Николай Лаврушин, депутат комитета по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии, побывали в нескольких населенных пунктах Мелекесского района.

В ходе совещания в администрации района представители областного парламента обсудили с главой администрации Владимиром Тигиным подготовку к весенне-полевым работам и предпринимаемые меры по преодолению последствий возможного паводка.

Затем Борис Зотов и Николай Лаврушин выехали в поселок Новая Майна, где ознакомились с работой Новомайнской участковой больницы в условиях модернизации здравоохранения. По национальному проекту данное учреждение здравоохранения уже получило новое оборудование и теперь надеется войти в программу по ремонту и переоснащению больниц.

Борис Зотов положительно оценил работу коллектива больницы, хорошее взаимодействие руководства учреждения с районной властью и отметил вдумчивую работу администрации Мелекесского района в условиях оптимизации социальной сферы.

– Надо помогать тем, кто работает, и мне очень отрадно, что благодаря совместным усилиям районной администрации и коллективу больницы жители Новой Майны имеют возможность получать квалифицированную и своевременную медицинскую помощь, – подчеркнул Борис Зотов.

Кроме того, во время выезда в Новую Майну Борис Зотов и Николай Лаврушин рассмотрели проблемы, связанные с обеспечением поселка доброкачественной питьевой водой.

В завершение поездки представители Законодательного Собрания побывали на сельхозпредприятии “Хлебороб-1”, возглавляемом Владимиром Ершовым, где обсудили проблемы развития овощеводства в нашем регионе, переработки сельхозпродукции и доставки ее к потребителю. Сельхозпроизводитель также продемонстрировал гостям уникальное для Ульяновской области оборудование по упаковке овощной продукции и овощехранилище, где применяются современные технологии хранения и переработки овощей и фруктов.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области