Судебные приставы ОСП по Инзенскому району предоставили жилье маме с ребенком, выселив из дома ее «свекровь» по решению суда.

А предыстория следующая. После расставания гражданские супруги начали делить жилплощадь, где они проживали вместе со «свекровью». На открытом судебном заседании Инзенский районный суд встал на сторону женщины с ребенком, приняв решение о выселении пенсионерки, мамы ее бывшего сожителя. Экс-жена сумела предъявить расписки о вложении денег на приобретение дома и свидетельство о праве собственности.

Из-за неоднократных жалоб и судебных разбирательств работникам службы судебных приставов пришлось столкнуться с трудностями в ходе исполнения данного решения суда. Так, бывший супруг, отстаивающий интересы своей матери, пытался установить за ним права собственности на 1/ 2 часть доли в спорном домовладении. Но исковое заявление осталось без удовлетворения. Также было установлено, что пожилая женщина обеспечена еще одной двухкомнатной квартирой.

Тогда, судебный пристав-исполнитель исполнил решение суда, выселив должницу из незаконно занимаемого помещения и передав ключи взыскательнице.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области