Ульяновцы просят помощи у газеты.

– У меня в квартире ужасно холодно. Вот уже на протяжении целого месяца не могу согреться. Коммунальные службы никаких должных мер не принимают. Даже не знаю куда жаловаться. Неужели никто не сможет мне помочь и никому нет дела до моей беды?

Константин Кузнецов, ветеран войны, Минаева, 24

– Страдаем от отсутствия горячей воды. Предыстория нашей проблемы такова. Была авария. Трубу временно перекрыли, но ремонта не было. Холодная вода у нас тоже стала течь тоненькой струйкой. Коммунальщики сначала ссылались на то, что один из квартирантов не пускает к себе ремонтников. Потом заявлялось и о появлении других проблем. «Завтраками» нас кормят с января… Все это время мы вынуждены обходиться без горячей воды. Обращались в Комитет ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска, правоохранительные органы. Увы, но дело с мертвой точки пока сдвинуть до сих пор не удалось.

Коллективное обращение (16 квартир), Минаева, 15

– Обращаются к вам родители 2 «В» класса средней школы № 83. Нам стало известно, что в следующем учебном году (2011 – 2012) наш класс хотят расформировать. Мы просим рассмотреть ходатайство родителей учеников и сохранить этот предкадетский класс. Считаем, что ребята очень сдружились. Они участвуют во многих общешкольных соревнованиях и выступают единым целым. Также развивается кадетское направление, которое включает в себя военно-патриотическое воспитание. Мы обращались к региональному министру образования. Надеемся изменить ситуацию с помощью газеты.

Галина Раськина (под коллективный письмом подписались более десятка человек)

– У нас уже месяц сосульки на козырьках подъездов и крышах висят. Коммунальные службы ничего не делают. Обращался в единую службу по номеру «05». Результата никакого. Хотелось бы изменить ситуацию. Ведь не секрет, что в некоторых городах уже произошли трагедии, в результате которых люди пострадали от сосулек и висящих глыб льда. Но стоит ли дожидаться беды, когда можно ее предотвратить?

Николай Николаевич, Кузоватовская, 42а

Если у вас есть какие-либо проблемы, то обращайтесь в нашу «книгу жалоб». Мы расскажем о вашей беде и заставим представителей власти принять меры. Звоните по телефону (8422) 44-60-60, пишите на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru

У телефона дежурила Ольга ЛЕНКОВА