Преподаватель ОБЖ в профессиональном училище и воспитатель его общежития обвиняются в издевательствах над несовершеннолетними воспитанницами.

По информации ульяновской прокуратуры, преподаватель профессионального училища №3, расположенного в Димитровграде, и воспитатель общежития обвиняются в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетними. По версии следствия, два года – с марта 2008 по март 2010 года 40-летний преподаватель ОБЖ применял психическое и физическое насилие в отношении учащихся девочек 15-17 лет. Он заставлял детей долго стоять на полусогнутых ногах, пить раствор воды и нашатырного спирта, многократно приседать, а также спускаться и подниматься по лестнице с первого на пятый этаж. За выполнением этих издевательских указаний, считает следствие, следил 26-летний воспитатель общежития. Он также поднимал руку на воспитанниц.

Кроме того, преподаватель ОБЖ, как выявило следствие, наносил воспитанницам повреждения с помощью газового пистолета, угрожал им сексуальным насилием и вымогал у них денежные средства.

Дело направлено в суд.