Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Вячеслав Кублик подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» стало известно из официального сообщения на центральном сайте Ульяновска.

«В ходе следствия было установлено, что в 2004 году обвиняемый, используя свое служебное положение, обратил в свою собственность здание Белозерского участкового лесничества федерального государственного учреждения «Славкинский лесхоз», расположенного по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, поселок Белое Озеро, улица Приозерная, дом 4», – говорится в сообщении.

В 2010 году губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился провести служебную проверку в отношении Кублика, по результатам которой в отношении чиновника было инициировано расследование.

Справка «ФедералПресс»: В январе 2007 года Вячеслав Кублик возглавил Комитет по лесным ресурсам, недро- и водопользованию Ульяновской области. Он занимает пост министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области с июня 2007 года. В том же году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».