С таким же успехом это сделали и 10 из 13 ее соперников по футбольному чемпионату России-2011.

Процедура лицензирования российских футбольных клубов второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» прошла в минувший четверг, 17 марта. При этом трем потенциальным противникам «Волги» – пермскому «Октану», ФК «Сызрань-2003» и ФК «Зенит-Ижевск» не удалось получить лицензию на участие во всероссийских соревнованиях сезона 2011 года. Этим футбольным клубам даны сутки на устранение недочетов.

Также 17 марта состоялась жеребьевка первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье», был составлен календарь этого турнира. Правда, этот календарь должен быть еще утвержден Российским футбольным союзом. Если главный отечественный футбольный орган не внесет в этот календарь никаких изменений, то сезон-2011 ульяновская футбольная команда начнет 20 апреля, когда на стадии 1/256 финала сыграет на выезде с командой «Академия» (Тольятти). Если «Волга» обыграет этого соперника, то в следующей стадии розыгрыша национального Кубка сыграет либо с «Химиком» из Дзержинска, либо с кировским «Динамо».

А вот в первенстве России, по предварительным раскладам, ульяновская команда стартует 24 апреля, когда проведет выездной матч в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». А первый домашний поединок «Волги» должен состояться 30 апреля, когда в Ульяновск приедет дебютант турнира профессиональных команд – ФК «Октан» из Перми.

Андрей КОРЧАГИН