Заключительный сбор ульяновской «Волги» пройдет в турецком Белеке, откуда команда уехала неделю назад. Только на сей раз волжане поселятся не в «Аркадии», а в «Адорре».

Заграничный сбор «Волги» продлится вплоть до 3-го апреля. В его ходе запланировано три контрольных матча. Соперники еще не определены, но возможно одним из спарринг-партнеров станет новокузнецкий «Металлург». Из Ульяновска местные игроки и административный состав уезжают в субботу на клубном автобусе в Москву, где к ним присоединятся иногородние партнеры. Из Златоглавой ульяновцы вылетят в Анталию в воскресенье. За рубеж главный тренер волжан Владимир Евсюков планирует взять 23 игрока: вратари – Соколов, Пешкин, Нефедов; защитники – Журавлев, Злыдарев, Мухаметдинов, Вагапов, Игошин, Минеев, Дериглазов; полузащитники: Мустафин, Павленко, Советкин, Симонов, Теленков, Курбанадамов, Цыганцов, Чуравцев, Мерте; нападающие – Евин, Суршков, Лужников, Бобылев.

А накануне “Волга” успешно прошла аттестацию и получила допуск к участию в Первенстве и Кубке России по футболу среди клубов 2 дивизиона зоны “Урал-Поволжье”. Также в РФС прошла жеребьевка матчей предстоящего чемпионата и кубка страны. Старт первенства намечен на 24 апреля. В этот день волжане должны отправиться в гости к нижнекамскому «Нефтехимику». Но вариант календаря еще окончательно не утвержден, поскольку 3 клуба ( «Октан» Пермь, ижевский «Зенит» и «Сызрань-2003») не прошли процедуру лицензирования. Зато доподлинно известно, что 20 апреля «Волга» в 1256 финала встретится на выезде с «Академией» Тольятти.

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов