Вчера в Москве состоялся XII Всероссийский форум жилищно-коммунального хозяйства, в котором приняла участие и делегация от нашего города, возглавляемая мэром Александром Пинковым.

В состав делегации также вошли председатель городского Комитета ЖКХ и экологии Михаил Сычев, директор ОАО «ДУК Засвияжского района №1» Александр Захаров, ОАО «ДУК Ленинского района» Евгений Калмыков и ОАО «ГК Аметист» Ильдар Сеюков.

Ульяновцы работали в таких секциях, как «Перспективы развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Программы и мероприятия»,

«Энергосбережение и энергоэффективность в жилищно-коммунальном хозяйстве», «Госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ и регионы – итоги эффективного взаимодействия».

На форуме Михаил Сычев и руководители управляющих компаний Ульяновска встретились с директором Департамента ЖКХ Министерства регионального развития РФ Ириной Булгаковой и генеральным директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

В ходе встречи представители федерального центра обсудили с коллегами из Ульяновска нормативно-правовое сопровождение реформирования ЖКХ, а также другие проблемные вопросы в данной сфере.