К участию в форуме приглашается творческая молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). С 12 по 14 мая в Ульяновске пройдет Молодежный инновационный форум Приволжского федерального округа.

К участию в форуме приглашается творческая молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

В рамках форума состоятся конкурс научно-технического творчества молодежи Приволжского федерального округа (НТТМ ПФО), цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике, молодежный кинофестиваль «Приближение», сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума выдвигаются на получение премии для поддержки талантливой молодежи, участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2011 (Москва, ВВЦ), награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе» по итогам конкурса НТТМ ПФО, а также региональную поддержку по продвижению и реализации своих разработок.

Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Ульяновский государственный технический университет. Форум проводится при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Участие в мероприятиях форума бесплатное.

Интернет-сайт форума: http://ify.ulstu.ru. Форум проводится с 2009 года. Контактные данные: Телефон: (8422) 77-81-92, e-mail: ify@ulstu.ru.