Светлана ТАЛЛЕРОВА

Он поранил 51-летнюю женщину.

В Ульяновске на хлебозаводе пьяный грузчик устроил ЧП. Он накинулся с двумя ножами на своих коллег. Мужчина «взбесился» из-за безответной любви и решил выместить горечь обиды на окружающих.

– 29-летний мужчина уже длительное время был безответно влюблен в симпатичную работницу хлебпрома, – рассказала специалист по связям со СМИ штаба УВД по городу Ульяновску Ольга Богатова. – Вечером 12 марта мужчина, находясь в изрядном подпитии, пришел на завод в очередной раз поговорить с любимой. Девушка на навязчивые любовные признания вновь ответила отказом, чем сильно разозлила влюбленного. В этот момент он вытащил из кармана своей куртки два ножа и попытался пригрозить девушке, но она, чудом увернувшись, сбежала от разъяренного «Ромео».

Но на этом пьяный мужчина не остановился. Он переключил свое внимание на двух сотрудниц хлебозавода, которые слышали его разговор с девушкой. Грузчик накинулся на женщин, требуя у них денег на выпивку.

– Одна из работниц, спасаясь от нападений пьяного грузчика, вооруженного ножами, закрылась в диспетчерской. Вторая сумела убежать от него. Оставшись один, молодой мужчина увидел мимо проходившую 51-летнюю женщину – пекаря хлебзавода. Он попытался вырвать из ее рук дамскую сумку. Между ними завязалась борьба, в которой разбойник вышел победителем, сумев завладеть желанной сумкой и нанести женщине несколько резаных ран на левом предплечье. Осмотрев свою добычу, отвергнутый влюбленный обнаружил в ней 1200 рублей и сотовый телефон. Вызвав такси, парень направился домой в Новоульяновск, выбросив по пути украденную сумку и ножи, – рассказала Ольга Богатова.

Часть похищенных денег мужчина потратил на спиртное и продолжил попойку у себя дома. Вечером он решился обо всем рассказать матери. Она повела раскаявшегося сына, которого уже разыскивали сотрудники уголовного розыска, в полицию.

Правоохранительные органы по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Несмотря на раскаяние, молодому грузчику не удастся избежать наказания, говорят стражи порядка. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.