Светлана ТАЛЛЕРОВА

Пассажир ВАЗа скончался на месте происшествия

В пятницу, 18 марта, произошла серьезная авария около 20.40 на автодороге возле поселка Николаевка. Пьяный мужчина за рулем «семерки» врезался в грузовик.

– Водитель автомашины ВАЗ – 2107 в состоянии опьянения, в условиях снегопада не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущим КАМАЗом. В результате ДТП пассажир «семерки», сидевший на переднем пассажирском сидении, от полученных травм скончался на месте происшествия, – сообщили в областном УГИБДД.

А за 40 минут до этого на дороге «Цивильск – Сызрань» водитель «Хэндэ Тусон» не справился с управлением и врезался в стоящий МАН, а затем опрокинулся в кювет. Водителю «Хэндэ Тусон» потребовалась медицинская помощь.

Еще один водитель улетел в кювет через час на дороге «Барыш – Карсун –Урено- Карлинское». Женщина за рулем Лады Приоры в условиях гололеда не справилась с управлением. После аварии она обратилась в ЦРБ.

– Еще один человек пострадал в 22.00 на перекрестке улиц Димитровградское шоссе – Димитрова. Там водитель «Мицубиси Галант» при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу ВАЗу – 21723, который двигался во встречном направлении. В результате пассажир ВАЗа госпитализирован в ЦГКБ, – сообщили в областном УГИБДД.