Дата проведения – с 21-25 марта 2011 года

Место проведения – г.Ульяновск

Участники: победители чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в 14 регионах ПФО – 28 команд.

Начало финальных игр и церемонии награждения – 25 марта – в 15.00 часов

С 21 по 25 марта 2011 года, в г.Ульяновске, состоятся финальные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2010 – 2011г. На протяжении 5 дней за победу в окружных соревнованиях и путёвку на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» (4 – 10 апреля 2011 года, г. Самара) будут бороться 14 команд юношей и 14 команд девушек из общеобразовательных школ Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областей, а также Республик Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Башкирия и Пермского края, победители Чемпионатов своих регионов.

Групповой турнир проводится на площадках ВУЗов г.Ульяновска (ФОК УлГУ, ФОК УлГТУ) с 21 по 24 марта.

Финальные игры и церемония награждения состоятся 25 марта на площадке универсального спортивного комплекса «Новое поколение» (ул.Шолмова, 22). Начало игр в 13:00. Начало церемонии награждения в 20.00 часов.

В программу финала Приволжского Федерального округа входит не только спортивная часть (предварительные и финальные игры), но красочные церемонии открытия и награждения, конкурсы на точность бросков, как для спортсменов, так и весёлые баскетбольные конкурсы для зрителей, выступления танцевальных коллективов из Москвы и Перми, групп поддержки, насыщенное видео – и аудио – сопровождение, а так же лазерное шоу. Также в мероприятии примут участие звезды отечественного баскетбола, гости турнира: Олимпийский чемпион, почетный президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергей Белов, Олимпийская чемпионка Светлана Антипова, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов, а также представители органов исполнительной власти Ульяновской области и бизнеса.

Пресс-секретарь Департамента Физической Культуры и спорта Ульяновской области Гузелия Байбикова