Родители 9-летнего мальчика предъявили учительнице начальных классов весьма серьёзное обвинение. Якобы, она так избила их сына, что он получил сотрясение мозга.

22-я школа в Ульяновске считается престижной. С углублённым изучением иностранных языков. Многие родители мечтали бы отдать сюда своих детей. Так было и с мамой Сережи Макарова, ученика 2-го класса. Только теперь мальчика спешно переводят в другое учебное заведение. Как говорит бабушка Сережи, после того, что произошло на уроке литературы, он туда больше ни за что не вернется.

О том, что случилось в пятницу, Сережа никому не рассказывал. Только в воскресенье сознался: его ударила учительница. В местной больнице врачи констатировали: у Сережи сотрясение мозга. Вызвано ли оно ударами учительницы или причина другая, разбирается прокуратура.

По словам прокурора Заволжского района г. Ульяновска Петра Пронько, “Пока вина педагога не установлена. По окончанию дознания будет решен вопрос по направлению дела в суд”.

Несмотря на уговоры учительницы, мама Сережи не стала ничего с ней обсуждать с глазу на глаз и обратилась сразу к директору.

“Директор предложила: уладим это дело. Якобы был в школе подобный случай и тогда выплатили деньги. Я отказалась”, – говорит мать Серёжи Светлана Пинчук.

По словам директора школы, таких предложений маме ученика никто не делал. Это она требовала от администрации денег. И говорит, что педагог всегда была на хорошем счету.

Сразу после происшествия учительница уволилась по собственному желанию. В свое оправдание говорит, что мальчик был непослушный. А в тот злополучный день, она якобы “дотронулась” до ребенка, чтобы опять же привлечь его внимание.

На защиту учительницы встал и родительский комитет класса. Под заявлением с просьбой вернуть ее к работе сейчас стоят 17 подписей. Родных Сережи Макарова обвиняют в том, что те вынесли сор из избы, а теперь страдают все.

С сегодняшнего дня в классе работает уже новый педагог. А бывшая учительница литературы ожидает решения суда. Если ее всё-таки признают виновной, ей грозит до 3 лет тюремного заключения.