Ольга КОВАЛЕНКОВА

В правительстве были названы имена и фамилии виновных.

По информации региональных чиновников, уже выявлены виновные в происшествии, связанном со сходом снега с многоэтажного здания в городе Ульяновске. Официально было заявлено, что несчастный случай произошел, в том числе, потому, что учреждение (логопедический центр) не обеспечило безопасность своих посетителей.

– Все виновные понесут заслуженные наказания – от строгого выговора до освобождения от занимаемой должности, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Якунин. – Кроме того, управляющая компания Ленинского района взяла на себя все обязательства по лечению и последующей реабилитации пострадавшего мальчика.

Решением комиссии, созданной по поручению главы региона, рекомендовано привлечь к ответственности (от строгого выговора до увольнения) должностных лиц Министерства энергетики и ЖКК, мэрии Ульяновска, администрации Ленинского района, подрядной организации, занимающейся очисткой кровель в этом районе, а также логопедического центра, в котором произошло ЧП. Стоит сказать, что согласно технике безопасности, руководители логопедического центра должны были установить над подъездом козырек, который бы защитил выходивших из здания людей от схода снега и наледи. Однако они этого не сделали, в результате чего и случилось ЧП. В минувший понедельник на аппаратном совещании были названы имена и фамилии виновных.