На соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания наш земляк в двух заплывах из трех финишировал за чертой призеров.

Для представителя Ульяновской области Станислава Донца старты в Санкт-Петербурге стали вроде… тренировки. А как иначе можно оценить результаты чемпиона мира и Европы, не сумевшего завоевать ни одной золотой медали?

Воспитанник заслуженного тренера России Юрия Райхмана в первый день турнира в заплыве на 200 метров на спине показал только четвертый результат – 2 минуты 03,55 секунды. Опередили димитровградца его партнеры по сборной России Аркадий Вятчанин (его результат 2 минуты 01,83 секунды), Андрей Тамаркин (2 минуты 01,94 секунды) и Артем Дубовской (2 минуты 03,44 секунды). Затем спортсмен с берегов Черемшана занял третье призовое место в заплыве на 50 метров на спине. Бронзовую медаль Станиславу Донцу принес результат 26,05 секунды. Проиграл представитель Ульяновской области двум своим соотечественникам – Михаилу Носкову (он выиграл соревнования с результатом 25,81 секунды) и Аркадию Вятчанину (его серебряный результат – 26,03 секунды). В заключительной соревновательной дисциплине – на дистанции 100 метров на спине – ученик Юрия Райхмана вновь остался за чертой призеров.