ПОБЕДОЙ УЛЬЯ НОВЦЕВ ИГОРЯ КАЗАРОВА И АЛЕКСЕЯ ОЖЕВА ЗАВЕРШИЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР «ТРИ ШАРА». КАК ИЗВЕСТНО, В ПРОГРАММУ ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЙ ВХОДЯТ ТРИ СПОРТИВНЫЕ СТИХИИ: БИЛЬЯРД, ТЕННИС, БОУЛИНГ.

Победители прошлогодних соревнований ульяновцы Сергей Прохоров и Олег Семенов и на сей раз были в числе фаворитов. Им противостояли восемь пар из Ульяновска, а также по одному дуэту из Уфы, Саратова и Чебоксар. Однако не ульяновцы стали главными действующими лицами в двух стартовых видах. Особое внимание организаторов и других участников привлекли к себе саратовцы Александр Кидяров и Николай Яковлев, а также уфимцы Дмитрий Короткий и Владимир Окунев. Сначала команды поспорили во время партии в бильярд, а потом жребий свел их в теннисном турнире. Дело едва не дошло до рукопашной!

– Правда, такого вида спорта нет в программе наших соревнований, и вводить мы его не собираемся, – говорит ПРОХОРОВ. Как и в предыдущие годы, он выступил еще и в роли одного из главных организаторов своеобразного триатлона. – Все-таки мы пропагандируем бесконтактные виды спорта.

Спорщиков удалось утихомирить, когда им пригрозили штрафными санкциями. Трудно предположить, но, возможно, именно эта встряска пошла на руку команде из Саратова. Кидяров и Яковлев с 12-ю очками в итоге заняли третье место. Примечательно, что такую же сумму очков набрали и Прохоров с Семеновым. Однако на пьедестал они не попали, поскольку в теннисе выступили хуже своих конкурентов.

– В свое время именно теннис объединил нас всех. Поэтому при равенстве очков преимущество отдается тем, кто лучше других выступил на корте, – поясняет ПРОХОРОВ. -Обидно, конечно, но это спорт. Как и в прошлом году, мы с Олегом рассчитывали ровненько выступить в двух видах и «стрельнуть» в третьем, чтобы взять главный приз наших соревнований. И такая тактика сработала, но, увы, не у нас.

По такому графику выступила другая ульяновская пара Игорь Казаров и Алексей Ожев. Они победили в бильярде, стали третьими в теннисе и четвертыми в боулинге. Этого с лихвой хватило, чтобы стать чемпионами соревнований. На втором месте в общем зачете также ульяновцы Сергей и Игорь Кузнецовы.