В субботу на центральной площади Ульяновска прошел финальный турнир областных соревнований по хоккею на валенках среди младших школьников (2000-2001 годов рождения). В соревнованиях приняли участие 8 команд – из Сурского, Чердаклинского (п.Первомайский), Новомалык-линского, Барышского (Старотимошкино), Сенгилеевского (Красный Гуляй), Новоспасского (Троицкий Сунгур), Радищевского районов области, а также из Ленинского района Ульяновска. Чтобы выйти в финал, командам пришлось пройти ряд отборочных турниров. В этом году в хоккей на валенках играли порядка 30(!) команд со всех уголков области.

Накануне в Ульяновске прошел снег, а в день матчей светило солнце, что добавило участникам состязаний положительных эмоций. Сами игры получились весьма упорными – стоит отметить, что и в матче за третье место, и в финале победителей пришлось выявлять в серии буллитов! В «бронзовой» игре ребята из Новой Малыклы превзошли в этом компоненте сверстников из Радищевского района, а в финале юные чердаклинцы одолели барышцев.

Вне зависимости от занятых мест все участники соревнований получили сладкие призы и памятные подарки от регионального департамента физкультуры и спорта и областной федерации хоккея с мячом.

– В будущем году ребятам вновь предложили принять участие в соревнованиях, но уже не на валенках, а на коньках, – сказал «ЧЕМПИОНУ» председатель областной федерации хоккея с мячом Сергей ОСИПОВ. – Ведь одна из задач хоккея на валенках – пропаганда профессионального спорта и вовлечение в занятие “большим” хоккеем.