Артем Хотенов оказался вне конкуренции на турнире лучших отечественных представителей спортивного общества «Профсоюзы России».

На соревнованиях в небольшом городке Сердобске (Пензенская область) за награды сражались лучшие юниоры России — боксеры 1993-1994 годов рождения. Представитель ульяновского Центра спортивной подготовки, воспитанник спортшколы «Ринг-Стар» Артем Хотенов выступал в весовой категории до 52 кг.

– Свое выступление мой ученик начал с досрочной победы — его первый соперник отказался от продолжения боя уже в стартовом раунде, – рассказал нам наставник Артема Хотенова Олег Атапин. – Уверенно провел наш боксер и другие поединки: в полуфинале добился победы со счетом 2:0, в финале одолел своего противника со счетом 4:0.

Таким образом, ульяновский боксер стал победителем первенства страны среди представителей спортобщества «Профсоюзы России», завоевав путевку на финальный турнир первенства России, который пройдет в мае этого года в Оренбурге.

Медалистами турнира в Сердобске стали еще два воспитанника спортшколы «Ринг-Стар»: представитель Центра спортивной подготовки Магомед Исаев завоевал «бронзу» в весовой категории до 69 кг, а Максим Еромасов занял третье призовое место в весовой категории до 75 кг.