Правительство Ульяновской области, ОАО “Димитровградский автоагрегатный завод” (ДААЗ) и словенские компании Сimos и Kоvinoplastika подписали инвестиционные соглашения с объемом инвестиций в 1,5 млрд руб., сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Подписание инвестиционных соглашений состоялось накануне в рамках визита в Словению делегации правительства РФ.

Соглашения предусматривают взаимодействие сторон при реализации инвестиционных проектов на базе индустриального парка на ДААЗ. Здесь начнут действовать новые предприятия по производству автокомпонентов, отмечается в пресс-релизе. Срок реализации инвестиционных проектов – 2011-2016г. Общий объем инвестиций в проекты словенский компаний составляет 1,5 млрд руб. В результате будет создано около 400 рабочих мест.

Напомним, в июле 2010г. ОАО “Объединенные автомобильные технологии” (ОАТ, создано по инициативе ГК “Ростехнологии”) и правительство Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве по созданию индустриального парка на производственной площадке ДААЗ, входящего в состав ОАТ.